Garant für gutes Wohnen seit 75 Jahren

MO - FR: 8:00 - 12:00 Uhr | Mo, Di, Do: 14:00 - 16:00 Uhr
Wilhelm-Raabe-Straße 337603 Holzminden

Das Bausie Team

Wir sind für Sie vor Ort

Unser kompetentes Team steht Ihnen gerne jederzeit persönlich zur Verfügung.

Andreas Nolte

Geschäftsführer

andreas.nolte@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-0

Melanie Malik

Prokuristin / Bilanzbuchhalterin IHK

Leitung Finanzbuchhaltung

melanie.malik@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-0

Andrea Geese-Martin

Bürokauffrau

Vermietungs- und Büroorganisation / Mietverwaltung

andrea.geese-martin@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-14

Annette Borgolte

Bürokauffrau

Empfang und Mietverwaltung

annette.borgolte@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-10

Alicia Loges

Master of Science – Immobilienmanagement

Wohnungsvermietung, Modernisierung und Instandhaltung, Miet- und WEG-Verwaltung im Raum Holzminden und Höxter

alicia.loges@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-12

Andreas Klie

Dipl.-Ing. / Architekt

Wohnungsvermietung, Modernisierung und Instandhaltung, Miet- & WEG-Verwaltung, Maklertätigkeit im Raum Bevern, Bodenwerder, Eschershausen, Hameln, Delligsen, Grünenplan, Hehlen, Emmerthal, Holzminden

andreas.klie@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-15

Jora Merk

Immobilienkauffrau

Wohnungsvermietung, Modernisierung und Instandhaltung, Miet- & WEG-Verwaltung, Maklertätigkeit im Raum Bodenwerder, Eschershausen, Hameln, Delligsen, Grünenplan, Hehlen, Emmerthal

jora.merk@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-15

Christina Müller

Dipl.-Ing. / Bauingenieurswesen (FH)

Wohnungsvermietung, Modernisierung und Instandhaltung, Miet- und WEG-Verwaltung im Raum Holzminden, Höxter, Boffzen, Lauenförde, Fürstenberg, Albaxen

christina.mueller@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-18

Eva Kraske

Immobilienkauffrau, Hausverwaltung/VHW

Wohnungsvermietung, Instandhaltung, Miet- und WEG-Verwaltung im Raum Höxter, Ottbergen, Godelheim, Bad Driburg

eva.kraske@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-28

Michelle Beyer

Bankkauffrau / Immobilienkauffrau

Verwaltung der Holzmindener Baugenossenschaft, Finanzbuchhaltung, Mietverwaltung und Mietenbuchhaltung

michelle.beyer@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-27

Sandra Pohst

Bachelor of Arts – Immobilienwirtschaft

Wohnungsvermietung, Modernisierung und Instandhaltung, Miet- & WEG-Verwaltung in Holzminden

sandra.pohst@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-293

Maren Ziegeler

Dipl.-Ing. / Wirtschaft (FH)

Miet- und Fremdverwaltung, WEG-Verwaltung im Raum Einbeck und Stadtoldendorf

maren.ziegeler@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-19

Carmen Zahn

Bachelor of Science – Immobilienwirtschaft

Miet- und Fremdverwaltung im Raum Fürstenberg, Boffzen, Lauenförde und Beverungen

carmen.zahn@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95 – 296

Jan Weißferdt

Master of Science / Dipl.-Ing.

Wohnungsvermietung im Raum Holzminden und Lüchtringen, WEG -Verwaltung, Bauinstandhaltung und Modernisierung

jan.weissferdt@bausie.de

Telefon: (05531) 9395-295

Nicola Schäfer

Bautechnikerin (staatl. geprüft)

Bauinstandhaltung

nicola.schaefer@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-22

Laura Böker

Immobilienkauffrau

WEG-Verwaltung, WEG-Finanzverwaltung und WEG-Abrechnungen

laura.boeker@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-294

Natascha Schulze

Bürokauffrau

WEG-Verwaltung, WEG-Finanzverwaltung und WEG-Abrechnungen

natascha.schulze@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-24

Lydia Kassebeer

Immobilienfachwirtin

Mietenbuchhaltung der Bausie- und Fremdobjekte, sowie Kautionsverwaltung

lydia.kassebeer@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-21

Corinna Küster

Industriekauffrau

Mietbuchhaltung und Mahnwesen

corinna.kuester@bausie.de

Telefon: (05531) 9395-292

Anke Freiherr

Industriekauffrau / Finanzbuchhalterin

Mietbuchhaltung in der Fremdverwaltung

anke.freiherr@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-23

Astrid Warneke

Dipl.-Ing. / Bauingenieurswesen (FH)
Immobilienkauffrau

Mietverwaltung, Mietbuchhaltung der Bausie – Objekte, Mahnwesen, Betriebskostenabrechnungen, Müllmanagement

astrid.warneke@bausie.de

Telefon: (0 55 31) 93 95-17

Tim Tillner

Auszubildender

tim.tillner@bausie.de